Changeset: 57381007
Straßenverlauf ist richtig dargestellt.
Closed by Dominik Hoffhenke
Tags
changesets_count | 4 |
---|---|
created_by | iD 2.7.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Euskirchener
Hallo und herzlich willkommen bei OpenStreetMap! Naja, so einfach ist das aber nicht: Du hast das "fixme"-Attribut gelöscht, wo drin stand, dass der Straßenverlauf noch ungenau ist. Dabei hast du den Straßenverlauf aber gar nicht angepasst. Somit ist das Problem nicht gelöst. Füge deshalb bitte wieder auf alle Straßenelemente entweder das fixme wieder ein oder korrigiere den Straßenverlauf, sodass er präziser ist.
---
Deine Änderung im Ort "Stommeln", wo du das Attribut "hgv=destination" gelöscht hast, zweifle ich auch mal als Anfängerfehler an. Diese Straße hat offenbar ein Verbot für LKWs. Da kenne ich mich aber nicht aus, deshalb nur so als Hinweis, ob deine Löschung vielleicht falsch war.
---
Generell empfehle ich dir eine Auseinandersetzung mit OSM bevor du weitermachst. Hier gibt es Hilfe: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Hauptseite und http://learnosm.org/de/beginner/.Grüße, CorrectMapper
-
Comment from Euskirchener
<meine Antwort ist hier: https://www.openstreetmap.org/changeset/57413980>
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |