Changeset: 57413980
Ich habe den Straßenverlauf nun genauer angepasst und bin offen für jegliches Feedback.
Closed by Dominik Hoffhenke
Tags
changesets_count | 5 |
---|---|
created_by | iD 2.7.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;line;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from Euskirchener
<Ursprungsnachricht: https://www.openstreetmap.org/changeset/57381007>
Hallo nochmal, danke für die Anpassung. Genau so! Dieser kleine Knick in der Straße wurde nun von dir eingetragen, wunderbar. Kleiner Tipp: Im Editor-Programm am rechten Rand auf das Ebenen-Icon klicken (drei Quadrate übereinander). Dort lassen sich andere Hintergrundbilder auswählen. In diesem Fall ist "Esri" das beste, da es am aktuellsten (2016) und am hochauflösendsten ist. Außerdem ist es lagegenau, da es vom Vermessungsamt ist. Die anderen Bilder wie Bing, Mapbox usw. sind etwas verschoben, da bitte aufpassen. Zu deinen anderen Änderungen in Bonn usw. kann ich nichts sagen, da ich dort nicht wohne. Da du aber beim Speichern der Änderungen das Häckchen bei "Ich will meine Bearbeitungen von jemandem überprüfen lassen." gesetzt hast, wird sich sicherlich jemand anderes Ortskundiges darum kümmern. Viel Erfolg noch! Gruß, CorrectMapper
Ways (3)
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |