Changeset: 57513301
Baustelle A1
Closed by win
Tags
changesets_count | 726 |
---|---|
created_by | iD 2.7.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from TZorn
Hallo Win,
deine Änderungen hier an der Steinbud sind nicht nachvollziehbar. Was du hier bezweckt? Erstens hast du von dem Gebäude das Merkmal building=yes gelöscht. Damit wird es nicht mehr als Gebäude erkannt und von Kartenprogrammen nicht dargestellt. Der einzelne Punkt, den du mit name=Gartenrestaurant & Cafe "Steinbud" versehen hast, macht so für sich allein auch keinen Sinn. Man weiß nicht, was da einen Namen hat. Außerdem ist es in diesem Fall eine Doppelung, da du den Namen ja auch schon am Gebäude ergänzt hast.
Kannst du das noch mal korrigieren? Punkt löschen, den Umriss vom Gebäude wieder mit building=yes versehen. Zusätzlich amenity=restaurant darantaggen. Siehe dazu auch https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Drestaurant
-
Comment from TZorn
Habe das Tagging jetzt korrigiert (changeset 64503274), so wie win es vermutlich haben wollte.
Ways (3)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |