Changeset: 57983790
Created a chalet
Closed by Jens Krott
Tags
bundle_id | com.mapswithme.full |
---|---|
created_by | MAPS.ME ios 8.1.3 |
Discussion
-
Comment from tux67
Hallo Jens Krott,
ich habe mal das Haus inclusive der Addresse bei OSM gemappt. Danke für den Hinweis - die 12c hatte ich noch nicht gesehen. Aber - ist das wirklich eine Ferienwohnung (so wurde es von dir eingetragen)? Oder soch nur ein normales Wohnhaus?
Gruß
Stephan (tux67)
---
Published using OSMCha: https://osmcha.mapbox.com/changesets/57983790
-
Comment from Jens Krott
Hallo,
ist ein normales Wohnhaus. Leider konnte ich ein normales Wohnhaus nicht auswählen. Da habe ich dann etwas ähnliches genommen. Also: Ein normales Wohnhaus! -
Comment from tux67
ok, danke .. dann "entsorge" ich das Chalet jetzt mal und übrig bleibt ein normales Wohnhaus - wie 12a und 12b auch.
Keine Ahnung wie lange das braucht, bis man das in maps.me sieht. Solche einfachen Änderungen macht man am besten direkt im OSM Editor iD. In OSM sieht man das Gebäude auch schon (wenn auch noch nicht auf allen Zoomstufen).
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |