Changeset: 58020876
Edit Pharmacy, Chemist, Bar, Furniture, Restaurant.
Closed by Alexandrcfif
Tags
created_by | OsmAnd+ 2.9.3 |
---|
Discussion
-
Comment from Anton Khorev
Есть тег level. Он обычно как-то соответствует этажам здания.
Основной способ его использования - ставить первому этажу над уровнем земли level=0, этажу над ним level=1, этажу под ним level=-1 и т.д. Если делать так, то будет работать openlevelup.net и прочий софт, который ожидает соответствия между тегами level и building:levels. Соответствие такое: если есть здание, например, с building:levels=3, то всё, у чего level=0, 1 и 2 находится над землёй внутри здания, level=3 будет уже на крыше.
Но тут приходят русские. У них принято первый этаж над уровнем земли называть "первым" (а так не везде принято). Они видят тег level, и хотят туда писать номер этажа. Тогда у них получается "русский" первый этаж level=1, а цокольный этаж level=0. openlevelup.net и т.п. после этого работать правильно не будет.
А в этом пакете правок демонстрируется какой-то совсем особенный способ задания level: "русский" первый этаж здесь level=1, а цокольный этаж - level=-1. Где в этом случае находится level=0?
Я могу посоветовать пользоваться первым способом. Если вы хотите редактировать из OsmAnd, то вам придётся учитывать, что level там переведён как "этаж". Значит то, что OsmAnd называет "этажом" на самом деле не этаж.
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |