Changeset: 58270915
Radweg definiert
Closed by junor14
Tags
changesets_count | 291 |
---|---|
created_by | iD 2.8.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bavaria DOP 80cm |
locale | de |
source |
Discussion
-
Comment from kartler175
Was sollen hier die drei Radwege übereinander, teilweise auch noch Bestandteil eines Multipolygons, das dieses ungültig macht?
Und wo ist hier eine Brücke?
https://www.openstreetmap.org/way/63319596#map=16/49.5806/11.2443
https://www.openstreetmap.org/way/147521237#map=16/49.5806/11.2443
https://www.openstreetmap.org/way/147521237 -
Comment from junor14
Sorry, ich habe keine Brücke definiert, ich habe lediglich die Radwege definiert, die definitiv da sind und in meiner Ansicht nicht da waren!
Auch beim Radfahren selbst, hat mir das Navi hier nur Pfad statt Radweg angezeigt! -
Comment from kartler175
Das sieht hier aber anders aus: http://osm.mapki.com/history/way.php?id=147521237
Aber sei wie es sei. Wenn dir zu unübersichtlich ist (wegen dieser überflüssigen zusammengefllckten Multipolygone, iD ist dafür auch nicht der Editor der Wahl), repariere ich das bei Gelegenheit. -
Comment from junor14
OK Super, Dankeschön
Ich denke nur, mir wäre es auch recht, wenn ich im Ausland bin und mein Navi schickt mich auf Radwege, deshalb habe ich Radwege definiert, wo ich weiß das es welche sind!
Ways (10)
- 581995561, v1
- 581995562, v1
- 581995563, v1
- 23531217, v9
- 147521237, v30
- 77775550, v34
- 63319596, v4
23531216, v323524640, v623531215, v2
Relations (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |