Changeset: 58533905
Gebäude
Closed by q_un_go
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13576 de) |
---|---|
source | maps4bw (www.lgl-bw.de); Bing; Mapbox; |
Discussion
-
Comment from BeKri
Servus,
es ist erst 14 Tage her, ich bin über Deinen Eintrag bei https://www.openstreetmap.org/way/192493660 gestolpert.
Hausnummer 24a gibt es ja auch nebenan, aber 24a1 hab ich halt so noch nie gesehen, deshalb die Nachfrage ob das so stimmt. Gruß derBeKri -
Comment from q_un_go
Ich werde es heute Nachmittag vor Ort mal prüfen.
Gruß
q_un_go -
Comment from q_un_go
Das ist so korrekt.
statt 24a1 steht an der Hauswand allerdings 24A1,
das hintere Haus 24a ist allerdings 24A2 -
Comment from BeKri
Danke für's nachschauen,
trägst Du es bitte auch so ein ?
es mag der "groundrule" entsprechen, allerdings hab ich so ein Konstrukt noch nie gesehen und zweifle auch, ob das offiziell ist.
ich würde einen note-tag hinterlassen, dass das wirklich so ist, ich denke, ich werde nicht der letzte sein "dem das komisch vorkommt"
Gruss derBeKri
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |