Changeset: 59111209
New path for hiking route blue 2
Closed by Moosbüffel
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13710 de) |
---|---|
source | GPS trace surveyed by hiking |
Discussion
-
Comment from Lokai
Hallo,
Danke für deinen Beitrag. Einige der tags sind redundant, bspw. foot=yes. Für andere müssten dann Verbootsschilder vor Ort sein, ist das dort so?
-
Comment from Moosbüffel
Danke für die schnelle Rückmeldung. Ich bin mit der Hilfe bzw. mit der Bedeutung der Felder zum Teil nicht so ganz klar gekommen.
Auch bezüglich Kommentarsprache. Mit etwas Abstand, denke ich dt wäre hier wohl angebrachter, wenn der Eintrag in Deutschland ist. Eintrag im Ausland=Englisch. Richtig?
Ein Verbotsschild ist keines. Es ist ein Trampelpfad durch den Wald. Was wäre Bodenbeschaffenheit? Vermutlich 4.
Welche sind redundant, was war noch falsch? Brauche ich dann Pferd, Rad,... nicht belegen?
Aktuell bin ich am Suchen bzgl. Relationen. Hast Du da ein gutes Tutorial? Oder kannst mir helfen. Ich bin Wegemeister und werde vermutlich öfters was anpassen. Aktuell will ich 2 Wanderwege teilweise verlegen.Später auch Markierungen aktualisieren. Aber das ist vermutlich eine größere, schwierigere Aktion.
Ways (3)
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |