Changeset: 59171912
Bei diesem Gebäude handelt es sich um das Hallenbad.
Closed by Admin FFKall
Tags
changesets_count | 5 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Nakaner
Hallo Admin FFKall,
ich habe den Verdacht, dass deine Beiträge zum OpenStreetMap-Projekt erfunden sind. Du hast in https://www.openstreetmap.org/changeset/57077094 aus dem Hallenbad einen Park namens Feuerwehrgerätehaus gemacht. Heute Morgen hast du das Feuerwehrgerätehaus in diesem Änderungssatz gelöscht und angegeben, es sei das Hallenbad, ohne jedoch das Hallenbad als solches in OpenStreetMap einzutragen bzw. einfach die Tags des Objekts zu ändern.
Um Fehler in der Einschätzung meinerseits auszuschließen, möchte ich dich daher bitten, die Existenz und die von dir vergebenen Tags für Durchmesser und Name für https://www.openstreetmap.org/node/5530855213 durch ein oder mehrere Fotos zu belegen. Darüber hinaus bitte ich dich, die in https://www.openstreetmap.org/changeset/59171912 getätigten Änderungen durch ein oder mehrere Fotos zu belegen. Aufgrund der erratischen Natur deiner Änderungen halte ich diese Forderung für angebracht.
Bitte lade dazu die Fotos irgendwo hoch und verlinke sie hier, indem du den Link zum Foto in deine Antwort auf diesen Kommentar einfügst.
Du kannst auf diesen Kommentar NICHT per E-Mail antworten. Stattdessen musst du dich auf openstreetmap.org mit deinem Benutzerkonto anmelden. Anschließend kannst du unter https://www.openstreetmap.org/changeset/59171912 einen weiteren Kommentar schreiben.
Sollte ich zeitnah keine Antwort von dir erhalten, werde ich das tun, was ich für richtig und angemessen halte.
Viele Grüße
Michael
-
Comment from Admin FFKall
Hallo Michael,
Sorry für die Verwirrung die Entstanden ist, weil ich mit dem "Park" einen Anfängerfehler gemacht habe.
Die Adresse des Hallenbades ist am Hallenbad 1a, 53925 Kall. Die des FW-gerätehaus lautet Am Hammerwerk 9
Wenn du Dir die Satelittenansicht anschaust, hätte die FW einen eigenen Pool. 😉Du kannst aber auch gerne anrufen...01717810537.
VG
Frank -
Comment from tux67
Hi Michael, Frank,
ich hab' mal ein bisschen hin und her reverted, das Hallenbad als solches wiederhergestellt und die Feuerwehr so belassen.
@Frank - als lokaler Admin - schau mal ob man in Kall jetzt wieder woanders als bei der Feuerwehr baden kann und ob alles richtig ist.
https://www.openstreetmap.org/changeset/59235820
Gruß
Stephan (tux67)
Ways (1)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |