Changeset: 59352101
Actualizacion de informacion
Closed by JAVIER_RIOS
Tags
changesets_count | 7 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | es |
Discussion
-
Comment from mueschel
Hi,
you used the tags like
"street-width=8 mts."This tag is not used in any other place - the correct one would be "width=8" (note that there is no unit - 'meter' is the default
-
Comment from JJIglesias
Saludos Javier, por favor no poner ningun valor NO numerico al usar la etiqueta street-with ; la unidad de medida por defecto de OSM es el metro, asi que al colocar un valor numerico el sistema asume por defecto q hablas de metros. al ponerle letras se corrompe el data. Para este caso solo van Numeros.
Gracias
JJ -
Comment from JJIglesias
de hecho la etiqueta que usastes street-width NO existe, lo correcto es la etiqueta width (ancho) aplicado a la via... y como dijimos el valor es SOLO NUMERICO
-
Comment from JJIglesias
Saludos. Te recomendamos que leas el tutorial de Como Utilizar y Editar el mapa de OpenStreetMap, lo puedes encontrar aqui (en español); tambien hay varios tutoriales en Youtube:
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |