Changeset: 59394018
Tempolimit
Closed by VeesFa
Tags
changesets_count | 2 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo VeesFa,
Du hast an diesem Knoten https://www.openstreetmap.org/node/1672617353#map=18/48.02262/9.25771 das Attribut Sperrung=Sperrung eingetragen. Einen Schlüssel "Sperrung" und den Wert "Sperrung" gibt es nicht.
Meinst Du eine Barriere (Wiki: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:barrier) oder ist da eine Sperrung per Verkehrsschild ?
(Verkehrszeichentool: http://osmtools.de/traffic_signs/ - Verkehrszeichen anklicken, Nr. notieren).Welche Art von Sperrung gibt es dort und wie lange dauert die Sperrung ?
.
Bitte Antwort als neuen Kommentar eintragen.
Danke.
.
Grüße -
Comment from PT-53
PS:
Dein Änderungssatz-Kommentar Tempolit stimmt nicht mit der vorgenommenen Ergänzung überein. Bitte korrekte und aussagekräftige Änderungssatz-Kommentare verwenden (was wurde wo gemacht - Wiki: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practice#Gute_.C3.84nderungssatz-Kommentare) und die Quelle für die Daten / Änderungen angeben.
Hast Du entspr. Ortskenntnisse ?
Danke. -
Comment from VeesFa
Die Verbindung wie nun geändert richtig. Landwirtschaftlicher weg. Laut Beschilderung.
-
Comment from PT-53
Da steht eine Verkehrsschild Nr. 260 mit Zusatzzeichen 1026-38 (http://osmtools.de/traffic_signs/?signs=260,1026-38), was ich heute auch so eingegeben habe:
https://www.openstreetmap.org/way/592641317/historyMeine Frage nach Ortskenntnisse hast Du noch nicht beantwortet.
Woher hast Du Deine "Kenntnisse" ?
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |