Changeset: 59429585
Feldweg, Nur mit z.B. Traktor befahrbar.
Closed by VeesFa
Tags
changesets_count | 64 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo VeesFa,
Du hast an der Alte Menger Straße https://www.openstreetmap.org/way/154731587/history zuerst maxspeed=20 eingetragen und später die Straße von residential auf living_street heruntergestuft (ohne maxspeed zu löschen).
Wie ich heute feststellen mußte, sind diese Änderungen total falsch.
Am Kälberaispenweg https://www.openstreetmap.org/way/181490537 hast Du maxspeed 10 eingegeben. Auch das ist falsch.Ich habe die Habsthaler Straße und das Gebiet nördl. davon heute besichtigt.
Dort ist eine 30-iger-Zone. Ich habe die Alte Menger Straße wierder zur residential hochgestuft und an der Habsthaler Straße und den Straßen nördl. davon die 30-Zone eingetragen (maxspeed=30 + source:maxspeed=DE:zone:30).War das ein Versehen oder wie bist Du auf die vin Dir eingetragenen Werte gekommen?
Ich würde es sehr begrüßen eine Antwort zu bekommen.
Grüße
-
Comment from VeesFa
Nach Rückmeldung keiner Fahrer ist die Straße gesperrt für den "normalen" Verkehr.... Bin daher von Verkehrsberuhigt ausgegangen. Nach Eigener Prüfung ist es eine Anliegerstrasse
-
Comment from PT-53
Die Alte Menger Straße ist ab Abzweigung Kirchberg nur für Anlieger befahrbar. Das wird mit motor_vehicle=destination eingegeben, was ich auch heute gemacht habe:
https://www.openstreetmap.org/way/594270201/historyUnd wie kommst Du bei Kälberaispenweg auf maxspeed=10 ?
.
Eine erste Antwort ist ja schon mal ein guter Anfang -
Comment from VeesFa
Ich sehe hier zwar eine Ortsverbildung die aber nach Beschilderung eine Anliegertrasse ist.
https://jr849.de/allgemein/wo-ist-fuer-euch-schluss/ -
Comment from VeesFa
vom Kälberaispenweg kann man nicht in die Strasse am Fohrenhäule durchfahren. An genau dieser Stelle 48.019049, 9.256793 ist ein Poller
-
Comment from PT-53
Den Poller https://www.openstreetmap.org/node/5667101657 habe ich heute eingetragen.
Was hat ein Poller mit maxspeed zu tun ?Was meinst Du mit >Ich sehe hier zwar eine Ortsverbildung die aber nach Beschilderung eine Anliegertrasse ist. < ?
Welche Straße isrt gemeint ?
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |