Changeset: 59500208
Бобруйский
Closed by Антон-1983
Tags
changesets_count | 12720 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Yury Yatsynovich
Антон, не добавляйте не существующих объектов вроде living_street="посёлок Юбилейный" только ради того, чтобы работал ваш навигатор -- это называется рисование под рендер.
-
Comment from Антон-1983
Почему не существующих?
На домах табличка - улица посёлок Юбилейный?
К тому же назовите хоть один минус такого обозначения?
Не ухудшайте карту. -
Comment from Yury Yatsynovich
Согласно справочнику индексов Белпочты в п. Юбилейном есть три улицы (Мирная, Парковая, Центральная) и один переулок (Тихий), а улицы с названием "Юбилейный посёлок" НЕТ!
Если на домах написано "посёлок Юбилейный", то и пишите это на домах в addr:place="посёлок Юбилейный", а не рисуйте то, чего нет, (вроде вашего highway=living_street + name="посёлок Юбилейный")
Минус вашего обозначения в том, что в некоторых НП есть РЕАЛЬНЫЕ улицы с названиями вроде "улица Рабочий Посёлок", и при обработке их сложно отделить от ваших фиктивных.OSM исходит из принципа "рисуем то, что есть на местности"
-
Comment from Антон-1983
Я всё правильно нанёс.
А что нет в справочники - то оказывается улицу посёлок Юбилейный в 2017 году переименовали и перенумеровали в 3 улицы Мирная, Парковая, Центральная. Так что надо всё корректировать. -
Comment from Yury Yatsynovich
Антон, правильно -- это наносить на здания addr:place, если в адресе зданий нет улиц, а не давать улицам несуществующие названия (табличка на доме еще не значит, что дорога, проходящая мимо дома, носит это название).
Еще проблема с такой разметкой (когда на улицы прописывается название НП), что сложнее становится посчитать, какой процент улиц прорисован с именами, какие имена надо упорядычивать (расшифровывать сокращения, исправлять порядок слов и т.д. -- т.к. это реальные улицы), а какие можно пропустить (ибо они фиктивные, заточены лишь под какой-то навигатор и наоборот требуют сокращении и т.д.)
-
Comment from Антон-1983
Извините, но я вижу это как надуманные проблемы на пустом месте.
-
Comment from Yury Yatsynovich
Да не вопрос, но в обсуждении в ветке Телеграма сошлись на том, что писать на улицах "п.Юбилейный" и т.п. только ради навигатора это решение не очень и такие названия стоит выправлять. Рекоммендую переходить на OsmAnd, который умеет искать адреса по addr:place, т.к. постепенно ваши фиктивные улицы будут выправляться
-
Comment from Антон-1983
Ок. Я понял. Только мне не нравится OsmAnd. Останусь при своём.
- 593269352, v1
- 593269353, v1
- 593269354, v1
- 593269355, v1
- 593269356, v1
- 593269357, v1
- 593269358, v1
- 593269359, v1
- 593269360, v1
- 593269361, v1
- Тихий переулок (593269362), v1
- посёлок Юбилейный (593269363), v1
- 593269364, v1
- Мирная улица (295798729), v4
- 171847898, v6
- 25256127, v13
- Н10076 (273410175), v5
- 336951345, v2
- Парковая улица (451946710), v2
- 295798730, v6
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |