Changeset: 59576939
Die Haltestellen "An der Linde" gibt es in jede Richtung nur einmal, Darum wurden je Richtung eine entfernnt
Closed by GEMOKIHS
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | PDOK Luchtfoto Beeldmateriaal 25cm |
locale | de |
Discussion
-
Comment from tux67
Hallo GEMOKIHS,
willkommen bei Openstreetmap und danke, daß du mithelfen möchtest die Kartendaten zu verbessern.
Falls du noch Literatur zum Thema Public_Transport benötigst: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Public_transport#Busse
Prima, daß du deine Änderungssätze mit aussagekräftigen Kommentaren versiehst. Allerdings wiederholen sich die Kommentare nach dem ersten, trotz unterschiedlicher Inhalte. Eine Quellenangabe wäre wünschenswert um Daten aus lizenzrechtlich bedenklichen Quellen zu vermeiden.
Eine gute allgemeine Einführung zu OSM gibts z.B. hier: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Solltest du Fragen haben oder Hilfe benötigen, dann kannst du dich gerne bei mir oder im Forum melden: https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=14
Solltest du für ein Unternehmen mappen, wäre es gut den Auftraggeber in deinem OSM Profil zu nennen.
Für eine Qualitätssicherung an der sich alle Mapper in der Gegend beteiligen können - bitte antworte - wenn notwendig - immer hier im Änderungssatz mit der Kommentarfunktion.
Viel Spaß beim Mappen wünscht
Stephan (tux67)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |