Changeset: 59749732
Relation einiger innerer Flächen zu Pfälzerwald eingetragen
Closed by pfwald
Tags
changesets_count | 72 |
---|---|
created_by | iD 2.8.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Esri World Imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Lokai
Hallo,
bei deinem Beitrag ist mit der Relation 448107 ist dir ein Fehler unterlaufen. Schau dort mal nach.
-
Comment from Lokai
Ach ja, nimm bitte für MP-Arbeiten besser den JOSM, https://josm.openstreetmap.de/
-
Comment from pfwald
Welcher Fehler? Ihr Kommentar erklärt nicht das Problem. Ich will mich nicht stundenlang damit beschäftigen, oder gar JOSM installieren. Also bitte präzise.
-
Comment from highflyer74
@pfwald: unabhängig von aktueller Problemstellung ist JOSM die einzige Software, die das Bearbeiten von Relationen komfortabel macht und vor allem auch vor Fehlern warnt, bevor man eine Änderung hochlädt. Insofern sollte nach Möglichkeit auch JOSM genutzt werden, wenn man sich (gerade als neuer Mapper) an Relationen heranwagt. Viele Grüsse!
-
Comment from Lokai
Sie hatten wesentliche Daten der Relation gelöscht. Zu sehen hier http://osm.mapki.com/history/relation.php?id=448107. Wer Relationen und Multipolygone bearbeitet, kennt sich damit aus, so meine Annahme. Wenn Sie ihren Beitrag später auf der Karte angesehen hätten, wäre Ihnen aufgefallen, dass der Wald dort „verschwunden“ ist. Das ist keine persönliche Kritik, sondern eine Tatsache. Ich bearbeite immer wieder MPs und kontrolliere meine Arbeit, weil ich um den Fehlerteufel weiß. Das wird schon werden, wenn Sie sich eingearbeitet haben. Editor iD ist nicht die beste Wahl dafür.
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |