Changeset: 59898740
Updated a building
Closed by Alces13
Tags
bundle_id | com.mapswithme.maps.pro |
---|---|
created_by | MAPS.ME android 8.2.9-Google |
Discussion
-
Comment from tux67
Hallo Alces13,
das Gebäude hatte bereits eine Hausnummer (auf einen Node im Gebäudeumriss gemappt - wie alle Häuser in der Gegend). Die nun redundante Information wird wieder gelöscht. Solltest du die Adresse nicht in maps.me sehen, würde ich dich bitten vor deinen Änderungen die ensprechende Stelle direkt auf Openstreetmap anzusehen. maps.me ist bekannt dafür nicht ganz die richtige Sicht auf OSM-Daten zu liefern.
Darüber zu mappen führt oft zu Inkonsistenzen.Gruß
Stephan (tux67)
---
#REVIEWED_BAD #OSMCHA
Published using OSMCha: https://osmcha.mapbox.com/changesets/59898740
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |