Changeset: 60051381
Añadidos los senderos y calles del Plaza Mayor. Un único problema: las zonas en las que discurre bajo el edificio, pero a nivel de calle, como deberían ser etiquetadas? No las he añadido para evitar problemas, pero aún faltan esos pequeños tramos.
Closed by AlviNihon
Tags
changesets_count | 239 |
---|---|
created_by | iD 2.9.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | PNOA Spain |
locale | es |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from dcapillae_old
Hola, Alvi. Buen trabajo.
Para mapear las vías que pasan a través de un edificio, puedes usar la etiqueta «tunnel=building_passage». Tienes más detalles en el wiki: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/ES:Key:tunnel#tunnel.3Dbuilding_passage
En el mapa de Málaga encontrarás varios ejemplos que pueden servirte de muestra: https://www.openstreetmap.org/?mlat=36.74923&mlon=-4.42341#map=19/36.74923/-4.42341
Feliz mapeo.
Cordialmente,
Daniel
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |