Changeset: 60362211
el tamano de las calles
Closed by mari953
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13367 es) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from JJIglesias
Hola:
Los Nombres en OSM van Capitalizados (ejem: Avenida Los Callejones). NADA VA EN MAYUSCULAS TOTALES.
//
Si la calle tiene 2 lanes y NO es one way por descarte una via es forward y la otra es backward; eso solo se utiliza cuando hay diferencias en la cantidad de canales 3 en vez de dos, u otros valores impares.
//
No existen en Bolivia NINGUNA via que pueda ser considerada un Motorway como pusiste en la Avenida la Banda; los Trunk Roads se utilizan exclusivamente para los tramos de la Red Vial Fundamental (RVF) como el tramo de la F1 que esta adyacente.
//
Tampoco se abrevian los Nombres, asi q AV LOS SAUCES; debe ser Avenida Los Sauces, por ejemplo.
//
Antes de seguir editando INCORRECTO, te recomendamos seguir los Tutoriales de OSM en http://learnosm.org/es/
Ways (17)
- AVENIDA LOS CALLEJONES (94707523), v18
- AVENIDA LOS SAUCES (130846127), v16
- SUBIDA DEL GALLINAZO (133729589), v8
- Avenida La Banda (230243486), v7
- AVENIDA LA BANDA (230243496), v9
- AVENIDA OSCAR VARGAS MOLINA (268238018), v10
- IV CENTENARIO (270545290), v6
- Calle 1 (270545311), v6
- AVENIDA LOS SAUCES (270545323), v7
- NOE DELFIN (334064928), v5
- AV LOS SAUCES (334064932), v7
- PEDRO RIVERA (334064933), v6
- AVENIDA LA BANDA (359884573), v8
- AVENIDA MIRA CASTRILLO CALLE 2 (397497508), v8
- AVENIDA LOS CALLEJONES (399534063), v6
- 399534065, v4
- Calle B (505401182), v3
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |