Changeset: 60402974
Убрал маразм в виде спортплощадки посреди парковки, линейных скамеек и неправильного входа в магазин. А также освежил свой район.
Closed by paulsterndimosca
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13996 ru) |
---|---|
source | Живу здесь и отмечаю в голове, на бумажке и в планшете, что поменялось и как поменялось. |
Discussion
-
Comment from ForstEK
Здравствуйте, paulsterndimosca, перед тем, как удалять объекты, читайте вики: линейные скамейки - это не маразм, а давно устоявшаяся форма отображения: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dbench
-
Comment from paulsterndimosca
Уважаемый ForstEK, по приведённой вами же ссылке мы выходим на страничку вики, где указано, что эта "давно устоявшаяся форма отображения" применяется почти на два порядка реже точечной формы. Более того, в https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dbench сказано применять точки в случае, когда длиной и формой скамейки можно пренебречь. В том районе, где я редактирую -- такие. Если посмотреть на памятник П.И. Чайковскому у Московской Консерватории, то там уже будет линия из-за длины и формы. Не надо усложнять карту лишними линиями-почти-чёртточками, когда можно поставить точку, которая красиво отобразится.
Благодарю за внимание. -
Comment from ForstEK
Так Вы же просто удалили скамейки, не нарисовав ничего взамен. Это называется вандализмом. К тому же Вы без оснований удалили дорожку.
-
Comment from paulsterndimosca
@ForstEK, то, что вы восстановили -- неверно. Там большая часть линии перед магазином идёт по парковке, а потом сразу переход на подъездную площадку к Атаку. И ваши линейные скамейки ни на одной карте не отображаются. Увы, мне придётся их снова убрать и сделать их корректными.
Плюс вы зачем-то восстановили снесённое кафе, и теперь сквозь него идёт дорожка!
И не стоит сразу кидаться "вандализмом", поскольку я стараюсь делать информацию актуальной и более-менее корректной. Если суть какие-то недочёты, то это не говорит о том, что я пришёл тут всё ломать-крушить.
Всего хорошего -
Comment from literan
paulsterndimosca, вы неправы. "И ваши линейные скамейки ни на одной карте не отображаются" - это очень плохой аргумент, противоречащий базовому правилу "Не рисуй под рендер". Ничего плохого в линейных камейках нет, вики позволяет, а значит, в случае, если скамейка и правда вытянутая, ее отрисовка линией будет более точна по сравнению с отрисовкой точкой
-
Comment from Alexander-II
paulsterndimosca,
Вам правильно пишут, что скамейки могут быть обозначены как точкой как и линией. ОСМ — не карта, а база данных (данные). Если у вас на какой-то карте не отображается что-то, что с точки зрения ОСМ затегировано верно — это проблема вашей карты. Дорабатывайте ее. В данных ошибки нет.
Так же ОСМ за как можно большую полноту и детальность данных. Скамейка, отрисованная линией, как бы вы к этому не относились, это более дательные данные.
- 604915027, v1
- 604915028, v1
- 604915029, v1
- 604915030, v1
- 604915031, v1
- 604915032, v1
- 604915033, v1
- 604915034, v1
- 604915035, v1
- 604915036, v1
- 604915037, v1
- 604915038, v1
- 604915039, v1
- 604915040, v1
- 604915041, v1
- 37214074, v6
- 51758795, v6
- 181163638, v9
- 181163643, v6
- 182003423, v4
- 5738640375, v1
- 5738640376, v1
- 5738640377, v1
- 5738640378, v1
- 5738640379, v1
- А-мега (5738640380), v1
- 5738640381, v1
- 5738640382, v1
- 5738640383, v1
- 5738640384, v1
- 5738640385, v1
- 5738640386, v1
- 5738640387, v1
- 5738640388, v1
- 5738640389, v1
- 5738640390, v1
- 5738640391, v1
- 5738640392, v1
- 5738640393, v1
- 5738640394, v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |