Loading...
Changeset: 60590239
Nome da Via
Closed by Valberto Silva
Tags
created_by | iD 2.9.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from naoliv
Valberto, tudo bem?
Você está alterando várias rodovias de uma forma incorreta.
O tipo "autoestrada" só deve ser utilizado quando existe uma rodovia duplicada e com canteiro separando os dois sentidos da rodovia.
Em geral não é recomendado alterar a classificação das rodovias sem uma discussão anterior com a comunidade.
Caso tenha interesse, entre em contato conosco através de algum dos canais disponíveis em https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Pt:Contact
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |