Changeset: 60644171
Weiterführung des bereits Vorhanden
Closed by Phenomenon001
Tags
build | 2.5-37-ga38498b2 |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.5 |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo Phenomenon001,
ist dort wirklich ein Feldweg ? Auf den zur Verfügung stehenden Luftbildern ist dort kein Weg zu sehen.Bitte beachte auch, daß das Merkmal "name" nur für Eiugennamen verwendet werden soll (Siehe Wiki: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Names#name_ist_nur_der_Name)
Der von Dir eingezeichnete Feldweg hat sicher nicht den Namen Feldweg.Access-Merkmale wie bicycle=yes und foot=yes werden nur benötigt, wenn diese nicht als Default-Wert gelten oder Verkehrsvorschriften von den Default-Werten abweichen.Du hier nachlesen:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_tags_for_routing/Access-Restrictions#GermanySchaust Du Dir das nochmal an und löscht die falschen bzw. unnötigen Merkmale ?
Grüße und Willkommen bei OSM
-
Comment from PT-53
Keine Antwort > falsche Name-Belegung berichtigt
Ways (1)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |