Changeset: 61230228
Wege angepasst, es sind keine Kreisstraßen
Closed by ma-rt-in
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13878 de) |
---|---|
source | Esri Luftbilder;survey |
Discussion
-
Comment from abrensch
Hallo ma-rt-in
durch die Herabstufung eines Abschnitts der K32 tertiary->track hast Du sie implizit auch für Kraftfahrzeuge gesperrt. Entspricht das der Realität?
-
Comment from ma-rt-in
Hallo,
ich weiß leider nicht wir die Beschilderung vor Ort ist, jedoch weiß ich das der Weg nicht offizell mehr eine Kreisstraße ist. Vermutlich wird vor Ort noch ein DE:250,1022-10,1026-36 stehen.Gruß
Martin -
Comment from abrensch
Danke, hab dann mal eine Note draus gemacht: https://www.openstreetmap.org/note/1488194
-
Comment from abrensch
Hallo Martin,
ich sehe da nur dieses Schild:
https://www.mapillary.com/app/?pKey=b3WwPXypbWg_9hGOuLzZtw
Also ist das doch für Autos frei?
Gruss, Arndt
-
Comment from ma-rt-in
Ja, da hast du recht. Werde es gleich anpassen. Optimal wäre es natürlich mit Bildern von 2018, weil ich weiß nicht wann die entwidmet worden ist.
-
Comment from ma-rt-in
Habe mal die Strecke nun komplett angepasst
Ways (9)
- 612659048, v1
- 612659055, v1
- 34603787, v25
- 93769528, v4
- 97220147, v8
- Pilliger Heck (204017974), v9
- 377592448, v3
- K 32 (377592449), v4
- 445432422, v5
Relations (3)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |