Changeset: 61563904
Anscharpark an die Straße heran gelegt
Closed by kaffeeringe
Tags
changesets_count | 252 |
---|---|
created_by | iD 2.10.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Omegatherion
Bitte kein Landuse mit Highways verkleben. Der Straßen-Weg kennzeichnet die Mitte der Straße, der Landuse (Park) hört aber am Rand der Straße auf.
-
Comment from kaffeeringe
Klingt sinnvoll. Ich hatte die Frage auch schon im Telegram-Chat gestellt - da hat das aber keiner so auf den Punkt gebracht ;-)
Es liegt also eher am Renderer, dass der bei solchen Grünflächen nicht einfach annimmt, dass wenn zwischen Straße und Grünfläche nichts eingezeichnet ist, dass der die Gründfläche einfach bis an die Straße ran darstellt.
Blöd, dass Straßen nicht als Flächen erfasst werden.
Ways (5)
- Im Anscharpark (177385834), v9
- Anscharpark (27748253), v10
- 107634503, v30
- Heiligendammer Straße (177385843), v7
- 615629202, v2
Nodes (10)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |