Changeset: 61677338
Einfügen einer Schranke für Autos die immer geschlossen ist
Closed by stiefeld
Tags
changesets_count | 6 |
---|---|
created_by | iD 2.10.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo stiefeld,
Du hast am Beginn der Steigele-Straße eine Schranke eingezeichnet, allerdings nicht exakt auf der Straßen-Linie sondern etwas daneben. So hat die Schranke keine Auswirkung. Damit die Schranke beim Routing berücksichtigt werden kann, muß diese mit der Straßen-Linie verbunden werden. Außerdem sollte für die Schranke, aber auch für die Straße nach der Schranke angegeben werden, wer die Straße benutzen darf bzw. kann. Dazu muß die Straße an der Schranke noch aufgespalten werden.
Lies Dir dazu folgende Wiki-Seiten durch:
Barrier: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:barrier?uselang=de
Lift_Gate: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:barrier%3Dlift_gate
Access: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:accessWenn Du Fragen dazu hast, kannst Du dazu hier im Änderungssatz einen neuen Kommentar erstellen.
Grüße und Willkommen bei OSM
-
Comment from PT-53
Hallo stiefeld,
Du hast die Schranke jetzt korrekt auf die Straße gesetzt. Allerdings waren jetzt 2 Schranken übereinander vorhanden.
Ich habe die beiden Schranken-Knoten miteinander verschmolzen und die unnätige describtion-Angabe gelöscht.Ist es richtig, daß die Straße Steigle von Süden her bis zur Schranke mit KFZ befahren werden kann und darf ?
Grüße
-
Comment from stiefeld
Hey,
ja, es ist möglich die Straße zu befahren.
Macht aber überhaupt keinen Sinn
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |