Changeset: 61906796
Alte Gebäudelinien gelöscht. Das Grundstück liegt seit einiger Zeit brach.
Closed by Sven van Crombrugge
Tags
changesets_count | 10 |
---|---|
created_by | iD 2.10.0 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | OpenStreetMap (Standard) |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi Sven,
du hast hier alte Gebäudeoutlines gelöscht. Normalerweise lassen wir die hier drin ohne tags damit der nächste die nicht wieder von alten Luftbildern oder Katasterdaten einträgt.Flo
-
Comment from Sven van Crombrugge
Hallo Flo,
danke für den Hinweis. Ich schaue mir mal an, wie ich die Änderungen am einfachsten Verwerfe.
Gruß
Sven -
Comment from flohoff
Lass gut sein - Nur so als erklärung warum hier in der gegend gerne mal Gebäudeoutlines ohne tags rumfliegen. Solange die noch in alten Luftbildern zu sehen sind und nix neues gebaut ist lass ich/lassen wir die drin - ansonsten dauerts ein paar tage und jemand anders trägt die neu ein ;)
Flo
-
Comment from Sven van Crombrugge
Ich habe die Linien jetzt mit demolished:building Key wieder eingefügt. Danke für den Hinweis.
Ways (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |