Changeset: 61913442
Modified via wheelmap.org
Closed by monoschalter
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo monoschalter!
Bitte benutze Wheelmap / Rosemary möglichst nicht für die Bearbeitung von OSM da die Software nach wie vor Probleme macht und Objekte u.a. falsch platziert. Hier wurde ein Node (Punkt) für das Restaurant Bellini angelegt, obwohl das Restaurant schon lange gemappt ist. Der neue Punkt liegt mitten auf der Straße. Ich habe die von Dir hinzugefügten Informationen jetzt dem bestehenden Node hinzugefügt und den neuen gelöscht.
Wenn Du weiterhin Lust hast, zu OSM beizutragen, kann ich Dir sehr den Editor JOSM (https://josm.openstreetmap.de/) ans Herz legen. Dieser macht die Bearbeitung sehr viel komfortabler und sicherer, da er vor potentiellen Fehlern warnt.
Ein tolles Tutorial im PDF Format, welches von einem engagierten Mit-Mapper erstellt wurde, findest Du hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Weiteren Lesestoff gibt es hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_changeset_comments
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practiceWenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße aus HB!
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |