Changeset: 62128292
(no comment)
Closed by Pinguin11
Tags
created_by | Go Map!! 1.5.3 |
---|---|
imagery_used | Bing Aerial |
Discussion
-
Comment from surveyor54
Hallo Pinguin11,
willkommen bei OSM.
Kannst du mir den Grund nennen, warum du die Durchfahrt gelöscht hast?
Viele Grüße
surveyor54 -
Comment from Pinguin11
Hallo,
weil das keine Zufahrt ist. Es handelt sich um Privatgelände, das auch abgeschlossen wird.
Viele Grüße
🐧 11
-
Comment from highflyer74
Hallo Pinguin! Ein genereller Hinweis: Wir erfassen in OSM alles, was vorhanden ist. Für Objekte, die privat sind bzw. einer eingeschränkten Nutzung unterliegen gibt es entsprechende Tags, die verhindern, dass z.B. eine Routingsoftware einen bestimmten Weg nutzt. Insofern: bitte nicht einfach löschen. Das wird hier nicht gern gesehen. Lies Dir dazu einmal https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practice durch. Danke!
Ways (3)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |