Changeset: 62262443
Fehlerkorrekturen
Closed by Lipperlandexpress
Tags
created_by | JOSM/1.5 (13878 de) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi Nightdive,
du hast hier einen neuen Fußweg eingetragen. Ist der wirklich nicht für Radfahrer erlaubt?https://www.openstreetmap.org/way/622503925
Wäre ja schade das die deshalb aus dem Bike routing fallen weil wir die tags vergessen.
Flo
-
Comment from Lipperlandexpress
Ich habe dort keinen Fußweg eingetragen sondern das war mein Nachbar hier vor einigen Jahren.
Ich habe nur https://www.openstreetmap.org/way/30541424/history gesplittet und den unteren Teil als path umgetaggt. Beim oberen Teil muss ich nochmals nachschauen und so habe ich es als Fußweg gelassen. -
Comment from flohoff
Jau Prima - Mach mal - die anderen Wegteile habe ich mir gar nicht angesehen. Wäre schön wenn das tagging so passt das wenn ich da mit dem Rad durch darf das auch sich im tagging wiederfindet.
Flo
Ways (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |