Changeset: 62461708
Created a restaurant
Closed by Heiko Heizmann
Tags
bundle_id | com.mapswithme.maps.pro |
---|---|
created_by | MAPS.ME android 8.3.6-Google |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo Heiko!
Hier wurde von Dir ein Restaurant hinzugefügt. Danke dafür! Versuche bitte immer, die Objekte möglichst präsize zu platzieren. In diesem Fall liegt das Restaurant vor dem Haus, obwohl es in der Realität vermutlich im Haus liegt. Könntest Du das noch korrigieren?
Wenn Du weiterhin Lust hast, bei OSM mitzuarbeiten, würde ich Dir empfehlen, einen richtigen Editor wie iD oder am besten JOSM zu verwenden. Maps.Me ist zum Editieren keine gute Idee, da es nicht den aktuellen Stand der Datenbank abbildet und es somit oft zu Doppeleintragungen und anderen Problemen wie z.B. falsch positionierten Objekten kommt (siehe auch https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Maps.Me/Questionable_OSM_Edits oder https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=54874). Für Android kann ich den Editor Vespucci empfehlen.
Ein tolles Tutorial im PDF Format, welches von einem engagierten Mit-Mapper erstellt wurde, findest Du hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Weiteren Lesestoff gibt es hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_changeset_comments
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practiceWenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße aus HB!
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |