Changeset: 63546530
Access Tags für Radweg
Closed by id=2507
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14289 de) |
---|---|
source | knowledge, bing |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo id=2507,
Du hast entlang des Radweges Bühl - Bußmannshausen an den Anschlüßen (tracks) der Felder an die K 7517 jeweils foot=yes und bicycle=yes ergänzt z.B. https://www.openstreetmap.org/way/584408693#map=19/48.21750/9.93565). Warum ?
Gem. den Access-Restrictions gelten foot=yes und bicycle=yes bei track als Standwert und brauchen daher nicht expliziet angegeben zu werden. Ich bin der Meinung, daß man Standwerte auchgar nicht eintragen sollte.
Wiki: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_tags_for_routing/Access-Restrictions#Germany
Schaust Du Dir das nochmal an ?
Fragende Grüße
Ways (11)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |