Changeset: 63635853
revert: wohl versehentlich wurde highway=path auf highway=p geändert
Closed by GerdP
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14289 en) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from Lokalfuerst
Hallo GerdP,
sorry für die späte Antwort, du weisst, wie es ist..
Vielen Dank für deinen Hinweis und die Korrektur meines Eintrages 'highway = p'.
Wie vermutet sollte es heissen 'highway = path'. Ich kann mich an den Eintrag erinnern. Es geht um einen 'Trampelpfad' der durch die Wiese direkt von der Strasse abzweigt, bereits als footway gemappt und stark von Schülern frequentiert, also nicht irrelevant, also einen echten Pfad und nicht wie zuvor gemappt ein designierter footway. Daher meine Änderung.
Da ich fast nur mobil mappe, wollte ich vermutlich in einem Auswahlfeld mittels dem Buchstaben p die Auswahl path setzten, habe aber irgendwie nur den Buchstaben p erfasst und dann die Eingabe abgeschlossen.
Viele Grüsse
Lokalfuerst -
Comment from GerdP
Hallo Lokalfürst,
der Weg war vorher auch highway=path,
nie footway. Nach Deinen Hinweisen sollte wohl noch ein surface=ground dran. Ist der Weg https://www.openstreetmap.org/way/43785407
wirklich ein Weg mit Sand als Oberfläche?
Und trotzdem bicycle=designated ?
Oder ist das eher fine_gravel?
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |