Changeset: 78295
(no comment)
Closed by Max B
Discussion
-
Comment from ma-rt-in
Hi,
in dem du dem Way 29352423 ein access=no gegeben hast, hast zu zugleich das Fußgänger-Routing zerstört. habs mal geändert -
Comment from Max B
Hi ma-rt-in,
diese Strecke war zumindest in der Vergangenheit eine reine Busspur. Daher hatte ich
access=no und psv=yes vergeben.
Das Routing für Fußgänger und Radfahrer sollte eigentlich über den parallel verlaufenden Fuß- und Radweg laufen.
Falls sich das nicht geändert haben sollte, würde ich das so beibehalten.
Alternativ könnte man auch
statt access=no auch vehicle=no und psv=yes vergeben. Dann bleibt die Strecke für Fußgänger geöffnet.
Ich war länger nicht vor Ort in Mehlem.
Hat sich hier etwas verändert? Insgesamt sollte man noch mal das tagging auch der Austraße überprüfen (ist das nicht eher highway=residential und access=destination?
Viele Grüße
Max
- Godesberger Allee (30750178), v1
- Godesberger Allee (30750180), v1
- Heinemannstraße (30750182), v1
- Heinemannstraße (4876474), v9
- Godesberger Allee (4856480), v18
- Godesberger Allee (4373997), v21
- 29001667, v4
- 24859443, v7
- Galileistraße (30751661), v1
- Galileistraße (30751663), v1
- 29352423, v2
- 30751745, v1
- Bonner Straße (30752271), v1
- 4876880, v3
- Bonner Straße (4997733), v5
- Bonner Straße (4876887), v4
- Moltkestraße (30752338), v1
- Moltkestraße (4876471), v10
- Moltkestraße (30192325), v5
- Godesberger Allee (30752526), v1
Relations (1-20 of 23)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |