jeka p's Notes
Notes submitted or commented on by jeka p
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
339739 | jeka p | prohibition of U-turn from Breitenfurterstr. Is influencing negatevely (prohibits) the left turning to Sagedergasse, which is actually allowed. It leads to the situation, that OSMAnd and other navis (Scout) do not allow to turn left here. I've modified the intersection and left only "FROM" direction (Deleted "TO" direction) |
|||
633717 | Наталія Романенко | Затишний готель, велике подвір'я, альтанки, мангал, басейн. (OSM data version: 2016-06-20T05:57:02Z) #mapsme |
|||
462027 | jeka p | Alle Gebäude an diesem Abschnitt von Bregenzerwaldstraße sind auf "Melisau" (Straße). Ich habe auch dementsprechend addr:street "Melisau" gegeben. Markiert man diesen Abschnitt von Bregenzerwaldstraße als Melisau? oder das Gebiet? |
|||
964699 | TFTD | Laut basemap.at und auch VoGIS gehört hier "Untere Staudachstraße" hin. Die Häuser südlich haben aber alle als Adresse Staudachstraße. Bitte mal in einem Vor-Ort Termin überprüfen. |
|||
966773 | TFTD | Dieses Straßenstück fehlt in der Relation "Bregenzerwaldstraße". Die Parallelstraße im Norden heißt laut VoGIS "Hof".
Und das diese Node [1], Teil der Relation ist, ist sicherlich auch nicht korrekt. |
|||
451245 | jeka p | There are 3 paralell tracks here:
|
|||
1299450 | marphHC | Die beiden Zugänge (Tunnelstaig und #424919344) zum Fluss sind zwischenzeitlich sehr verfallen und bergen eine hohe Absturzgefahr!
Martin Bösch
|
|||
776554 | majkl02 | джерело 100років (OSM data version: 2016-09-19T14:38:03Z) #mapsme |
|||
964840 | TFTD | VoGIS sagt, dass dieses Gebäude Hofsteigstraße 8 ist, aber direkt darunter eine Schindlersiedlung 15 angegeben. Ich vermute, dass ist historisch irgendwie gekommen. Evtl. mal nachfragen und klären. Habe jetzt beide getagged. |
|||
495406 | jeka p | GWL is missing many shops. I have added few, but help needed |
« Previous | Page 1 | Next »