Changeset: 125935712
Korrekturen
Closed by Als123
Tags
changesets_count | 3 |
---|---|
created_by | iD 2.21.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_progress | welcome |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | Bing Maps Aerial |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Moin und willkommen bei OSM!
Sei so nett, immer anzugeben, was du mit deinen Änderungen beabsichtigst, damit andere Mapper dies besser nachvollziehen können. Weitere Infos dazu bekommst du hier:
- https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_changeset_comments
Dann noch etwas Lesestoff:
- https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practice
Wenn du uns weiterhin unterstützen möchtest, schau gern mal auf unserem monatlichen Treffen vorbei. Weitere Infos dazu gibt es hier:
- https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Bremen/Community
Eine Frage zum Schluss: liegt der POI hier an der richtigen Stelle? Auf dem Luftbild sieht es aus, als wenn er nicht in, sondern vor dem Gebäude "herumliegt".
Schönen Abend!
-
Comment from Als123
Moin highflyer74,
danke für die Rückmeldung. Tatsächlich liegt der POI an der richtigen Stelle. Die Gebäudeecken sind nicht exakt richtig. Es existiert noch ein kleiner Anbau in dem diese Kneipe besteht. Die Konturen zu ändern fällt mir aber ohne weitere Einarbeitung etwas schwer, weshalb ich lieber die Finger davon lasse.
Liebe Grüße! -
Comment from highflyer74
Danke dir für Info! Ich gucke mir das nochmal an. Vielleicht finde ich noch ein Luftbild, auf dem es einigermaßen zu sehen ist und "baue" das dann an. Schönen Tag!
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |