Changeset: 12790313
Import finale di San Donà di Piave
Closed by bellazambo
Tags
created_by | JOSM/1.5 (5356 it) |
---|---|
source | Regione_del_Veneto_LR28_16.7.1976_Formazione_CTR_auth_39164-5700-1100_23.01.2009 |
Discussion
-
Comment from voschix
Questi shape non ancora utilizzate sono spostati sistematicamente in confronto a tracce GPX e PCN2006
-
Comment from bellazambo
Stai facendo riferimento ad un changeset che riguarda un import (che ha seguito le indicazioni del Wiki) con dati completamente diversi. A quali shape fai riferimento? Qualcuno in particolare (per cortesia fai qualche esempio specifico) o a tutto l'import?
-
Comment from voschix
Faccio riferimento a una serie di shape present in OSM da quattro anni, ma non ancora taggati, Sono tutti con "area=yes" e un tag del tipo "fixme=Import CTR Veneto. Isolato. Usare landuse idoneo es. landuse=residential". In alcuni (rari) casi hanno bordi in comune con edifici importati e già taggati. Combaciano. Lo spostamento è di circa 3m NNW nella zona dove mi muovo adesso (Eraclea - San Donà). Vorrei dare l'allarme prima dell'importazione definitiva. Ovviamente anche tutti gli edifici già visibili sarebbero da spostare, come ho già sottolineato in tante occasioni.
- 176890756, v1
- 176890757, v1
- 176890758, v1
- 176890759, v1
- 176890760, v1
- 176890761, v1
- 176890762, v1
- 176890763, v1
- 176890764, v1
- 176890765, v1
- 176890766, v1
- 176890767, v1
- 176890768, v1
- 176890769, v1
- 176890770, v1
- 176890771, v1
- 176890772, v1
- 176890773, v1
- 176890774, v1
- 176890775, v1
Relations (1-20 of 37)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |