Loading...
Changeset: 129562491
Brücken wurden über dem Bach hinzugefügt, damit die Strasse als "befahrbar" verifiziert werden kann. Ist hier das Vorgehen korrekt?
Closed by DaniCur
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.23.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
ideditor:walkthrough_progress | welcome;navigation;area;startEditing |
ideditor:walkthrough_started | yes |
imagery_used | swisstopo SWISSIMAGE |
locale | de |
resolved:crossing_ways:highway-waterway | 1 |
review_requested | yes |
warnings:crossing_ways:highway-waterway | 3 |
Discussion
-
Comment from mcliquid
Sind das wirklich Brücken? Auf dem Luftbild kann ich kein Brückentragwerk erkennen. Und wenn ich ausnahmsweise bei Google StreetView spickel, kann ich auch keine Brücke erkennen. Dort sind Wasserdurchlässe. Siehe: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:tunnel=culvert
Das Tag kommt dann auf den kurzen Abschnitt auf dem Bach der unter der Straße durchführt, nicht auf die Straße selbst.
Ways (6)
- Solenbergstrasse (1118346987), v1
- Solenbergstrasse (1118346988), v1
- Brücke (1118346989), v1
- Solenbergstrasse (1118346990), v1
- Solenbergstrasse (1118346991), v1
- Solenbergstrasse (116017093), v11
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |