Changeset: 129716601
1. Den Weg nach der Unterführung unter der B297 längs der Bünzwanger Straße für Fahrräder zulässig klassifiziert, das zeigen die Verkehrszeichen 2. Die Warnung, dass der Weg entlang der Fils den Butzbach kreuzt durch die Eigenschaft des Butzbach als Tunne
Closed by JuWgt
Tags
changesets_count | 6 |
---|---|
created_by | iD 2.23.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing Maps Aerial |
locale | de |
resolved:crossing_ways:highway-waterway | 1 |
Discussion
-
Comment from Tatfahren
Sicher das der Butzbach verrohrt ist?, Ich kann heute nicht mehr in den Editor schauen, aber laut der OSM Kartendarstellung sind die Straßen über dem Bach bereits als Brücken eingetragen, in dem Fall sollten die Brückenflächen + aufliegende Straßen ein layer=1 enthalten, und der Bach ohne layer (oder layer=0) ausgestattet sein.
Wenn nur der Teil unter dem Weg mit der Kreuzungswarnung verrohrt ist, Bitte auch nur dieses als verrohrt Kennzeichnen. Dafür den Bach Rechtsklicken und mit der Schere aufteilen, und anschließend die Rohr-enden an die Stelle verschieben wo der Bach wieder auf dem Luftbild sichtbar ist.
Wenn der iD das für die gesamte Länge als Fehler gekennzeichnet hat, fehlt wohl noch das layer=1 an den entsprechenden Brücken.
-
Comment from Tatfahren
Ich hab das jetzt nach meinem Wissen korrigiert, natürlich muss das nicht heißen das es jetzt richtig ist. Oder wurden die brücken abgerissen/ sind erdanhäufungen mit Rohren?, Dann muss das nochmal in die andere Richtung korrigiert werden.
Ways (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |