Changeset: 144846618
детализация жд маршрутов
Closed by Bobropiton
Tags
created_by | JOSM/1.5 (18822 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from mavl
Здравствуйте. На боковом пути не нужен тег usage=main. Это ведь не главный путь.
https://www.openstreetmap.org/way/140561741
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:usage%3Dmain -
Comment from mavl
Тег area=yes здесь не нужен.
https://www.openstreetmap.org/way/155473577
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:public_transport%3Dplatform -
Comment from mavl
В Ялуторовске у вокзала нет названия. Тег name не нужен.
https://www.openstreetmap.org/way/217167775 -
Comment from mavl
На "съезде" не нужен тег usage=main.
https://www.openstreetmap.org/way/343427888
Это короткий служебный путь. У него есть тег service=crossover. -
Comment from freeExec
> На боковом пути не нужен тег usage=main
Нужен, если это необходимо чтобы перестроиться с одного главного пути на другой, который например уходит на затем влево.
-
Comment from mavl
> Нужен, если это необходимо чтобы перестроиться
В вики написано, что не нужен.
Inside a railway station area, use usage=main only for the main tracks (not for siding, yard tracks etc.). That also applies for crossover or overtaking tracks outside of the railway stations, which are mapped with service=*
Я так понимаю из вики, что usage про конкретный путь, а не про маршрут, частью которого он может быть. -
Comment from freeExec
Да, хочу уточнить, что речь только про стрелку, на другой главный путь. Естественно боковой путь, вдоль главного пути не нужно дублировать.
-
Comment from mavl
В этом пакете правок не этот случай. Здесь одно направление.
-
Comment from freeExec
В противном случае получается, что если у нас есть главные пути А-В-С и В-Е и на станции В не стрелке нет usage, то получится, что это два разрозненных пути ни как не связанные.
-
Comment from freeExec
Согласен, на указанной линии в первом комментарии не нужен. Собственно и маршрут не должен на неё заворачивать и должен идти по главному пути через станцию. (Каюсь, не полностью вник в проблему)
-
Comment from mavl
Согласен про несколько главных направлений.
- 1229182290, v1
- 1229182291, v1
- 1229182292, v1
- 1229182293, v1
- 1229182294, v1
- 1229182295, v1
- Транссибирская магистраль (1229182296), v1
- 1229182297, v1
- 1229182298, v1
- 1229182299, v1
- 1229182300, v1
- Байкало-Амурская Магистраль (БАМ) (1229182301), v1
- Байкало-Амурская Магистраль (БАМ) (1229182302), v1
- 1229182303, v1
- 1229182304, v1
- 1229182305, v1
- 1229182306, v1
- 1229182307, v1
- 1229182308, v1
- 1229182309, v1
Relations (1-20 of 33)
- 1
- 2
- 16792830, v1
- Уяр (16792831), v1
- Омутинская (16792832), v1
- Заводоуковская (16792833), v1
- Ялуторовск (16792834), v1
- Маслянская (16792835), v1
- Голышманово (16792836), v1
- Анжерская (16792837), v1
- Ларба (16792838), v1
- Поезд 037Н: Томск => Москва (252453), v910
- Поезд 100Щ: Москва → Пхеньян (1144795), v1474
- 0836 Пермь-2 - Екатеринбург (1758169), v243
- 6158/6160: Тюмень - Ишим (1758309), v27
- Скорый поезд № 292Ы: Москва => Красноярск (1758656), v718
- Красноярск - Уяр (1758692), v21
- 657 Красноярск - Уяр - Абакан (1758704), v46
- Красноярск - Мана (1758705), v28
- Транссибирская магистраль (чётное направление) (2128634), v1082
- Поезд 092И: Москва → Северобайкальск (2326665), v935
- Поезд № 071И: Улан-Удэ — Северобайкальск (2326735), v207
- 11399200929, v1
- 11399200930, v1
- 11399200931, v1
- 11399200932, v1
- 11399200933, v1
- 11399200934, v1
- 11399200935, v1
- 11399200936, v1
- 11399200937, v1
- 11399200938, v1
- 11399200939, v1
- 11399200940, v1
- 11399200941, v1
- Уяр (11399200942), v1
- Уяр (11399200943), v1
- 11399200944, v1
- 11399200945, v1
- 11399200946, v1
- 11399200947, v1
- 11399200948, v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |