Changeset: 21010831
corrected one path
Closed by ac201
Tags
created_by | JOSM/1.5 (6891 de) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from luschi
ist diese Brücke wirklich nur für Fußgänger und Radfahrer?
Auf Bing sieht es für mich eher nach residential aus. So wie es auch vor dieser Änderung war - Comment from luschi
-
Comment from ac201
als wir Anfang 2014 durch Seis spaziert sind, war die Brücke mit fest verbauten Pollern für Autos gesperrt.
-
Comment from luschi
OK. Somit ist die Straße aber immer noch highway=residential, da man von Süden kommend bis zur Brücke/Poller fahren kann und ebenso aus Norden kommend.
Da ich selbst nicht vor Ort die genauen Bedingungen überprüfen kann, bitte ich dich den Poller zu setzen und gegebenen Falls die Brücke wieder auf residential tu setzen.
oder hat die Brücke an beiden Enden Poller? -
Comment from ac201
soweit ich mich erinnere waren auf beiden Seiten der Brücke Poller, ein Auffahren mit dem Auto also unmöglich.
-
Comment from luschi
Danke.
geändert in:
https://www.openstreetmap.org/changeset/33279646
Ways (2)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |