Changeset: 27824651
Corrected addresses
Closed by Sammelmuetze
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7906 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from waldhans
Warum hast du im Ninive/Viersen (z.b. Way: 174366615) die Adresseknoten gelöscht und die Adressen auf die Gebäude verschoben? Und dabei auch noch den falschen Straßennamen eingetragen? "Alte Süchtelner Landstraße" ist falsch!!!
-
Comment from Sammelmuetze
Hallo Waldhans,
Ich habe die Adressen in die Gebäude verschoben weil, dies so üblich ist, zumindest mir. Normalerweiese benutzt man die Adressierung die Du gemacht hast nur für POIs, also für Points of Intrerest. Die Strassennamen sind auch nicht falsch, da sie die richtigen ausgeschriebenen Strassennamen sind. Du hast nur abgekürzte Strassennamen benutzt. In OSM sollte man so weit es geht Abkürzungen vermeiden.
Ich hoffe Dir weitergeholfen zu haben.
Gruss
Stefan
Ways (1-20 of 26)
- 1
- 2
- 319723312, v1
- Alte Süchtelner Landstraße (143614652), v6
- 174350415, v2
- 174370996, v2
- 174355182, v2
- 174356841, v2
- 174358202, v2
- 174369921, v2
- 174366615, v2
- 174371038, v2
- 174352373, v2
- 174354844, v2
- 174370504, v2
- 174369371, v2
- 174363837, v2
- 174368219, v2
- 174369216, v2
- 174358355, v2
- 174356143, v2
- 174357477, v2
Nodes (1-20 of 39)
- 1
- 2
- Augenarzt (3211237598), v5
- 1850441229, v2
1734577178, v83199527126, v41734586050, v23199527270, v43199527367, v43199527404, v43199527433, v43199527531, v41734605054, v23199527576, v41734605576, v21734607005, v21734607765, v21734608366, v21734608839, v21734610941, v21734619971, v21734621464, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |