Changeset: 28369991
Bellenberg, Korrektur
Closed by minkus
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7906 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from kartler175
Abbiegebeschränkungen
https://www.openstreetmap.org/relation/4513863
https://www.openstreetmap.org/relation/4513864
Mitglieder passen nich zum Typ der Beschränkung
Besteht hier überhaupt irgend eine Beschränkung? -
Comment from minkus
In die Straße Am Kirchberg darf man von der Ulmer Straße aus nicht reinfahren. An der Ulmer Straße stehen entsprechende Gebotsschilder.
-
Comment from kartler175
Dann ist sind die Abbeigebeschränkungen falsch und bewirken gerade das Gegenteil.
Routingbeispiel: http://osrm.at/c9t -
Comment from minkus
Mmmhh, interessant, bei Graphhopper funktioniert's (https://graphhopper.com/maps/?point=48.259456%2C10.092402&point=48.257556%2C10.092573&locale=de&layer=Lyrk). Jedenfalls vielen Dank für den Hinweis, Ich werde der Sache mal nachgehen.
-
Comment from kartler175
Vermutlich beachtet Graphhopper die Abbiegbeschränkungen nicht. Ich würde mich an deiner Stelle mit der Bedeutung von from und to im Zusammenhang mit der Beschränkungsart only_ * beschäftigen:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Relation:restriction#Wichtig -
Comment from minkus
Mittlerweile hat OSRM die Änderung umgesetzt. Ich werde allerdings die Konstruktion mit den zwei fast direkt nebeneinander liegenden Punkten auf der Ulmer Straße auch noch bereinigen. Nochmal danke für den Hinweis.
Ways (3)
Relations (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |