Changeset: 29675022
surface=girt und tracktype=grade1 kann nicht sein, deswegen auf grade3 zurückgesetzt und einen fixme gesetzt mit Hinweis auf die Änderung. Bei solch unlogisch getaggten Wegen sind weitere Fehler zu vermuten
Closed by GUFSZ
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7995 de) |
---|---|
source | Overpass und Logik |
Discussion
-
Comment from imagic
Die Tags surface und tracktype sind unabhängig von einander. Offensichtlich ist das hier eine rein mechanische Bearbeitung oder hast du tatsächlich Vorort-Wissen? Der Tag surface=dirt bedingt nicht irgendeinen tracktype!
-
Comment from streckenkundler
... Massenedits ohne vorherige Disskussion sind nicht gestattet. Sollte eine Disskussion auf Mailing-Liste/ Forum ect. ergeben, das sich Handlungsbedarf ergibt, müssen entsprechende Qualitätsroutinen aufgesetzt werden. Jeder einzelne Way bedarf einer eigenen Kontrolle. Sowohl Tracktype als auch surface kann falsch sein, ergänzend zur nicht bestehenden Abhängigkeit zwischen tracktype und surface.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |