Loading...
Changeset: 30265106
Semáforos e faixas de pedestres
Closed by toninho1001
Tags
created_by | iD 1.7.0 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from Skippern
Faixa de pedestre deve somente ser o no onde o trilha de pedestres cruzam o estrada, com highway=crossing, como voce mapeando nao ha efeito no roteamento, mas gerando muitos erros no sistemas de controle de qualidade
-
Comment from naoliv
Toninho, as faixas de pedestrem não são mapeadas assim. Esses pequenos caminhos que você traçou onde se localizam as faixas de pedestres estão incorretos.
Você só insere um nó na rua e este nó vai conter, pelo menos, highway=crossing
Ways (16)
- Rua Américo Mignone (338800361), v1
- 338800362, v1
- 338800363, v1
- 338800364, v1
- 338800365, v1
- 338800366, v1
- 338800367, v1
- 338800368, v1
- 338800369, v1
- 338800370, v1
- 338800371, v1
- 338800372, v1
- 320533071, v6
- Rua Ercílio José Areias (337909219), v4
- ES-379 (324348577), v6
- 338076442, v2
Relations (1)
Nodes (1-20 of 27)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |