Changeset: 30469426
Korrektur der Zugang (Motorfahrzeuge), Höchstgeschwindigkeit (30), und Oberfläche (Asphalt)
Closed by majo38
Tags
created_by | iD 1.7.0 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from datendelphin
Hallo und Willkommen bei OSM.
Diese Strasse hat folgendes Schild beim Zugang von der Dersbachstrasse: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Verbot_f%C3%BCr_Motorwagen,_Motorr%C3%A4der_und_Motorfahrr%C3%A4der.png mit Text "Zubringerdienst gestattet" Dies tagt man in OSM als motor_vehicle=destination. Damit sollte das routen auf der Strasse möglich sein, der router schliesst die Strasse aber aus falls der Start oder das Ziel nicht an dieser Strasse ligt. Zugegeben, bei der Seemattstrasse ist das nicht so wichtig, da dies eh eine Sackgasse ist. Ich habe es trotzdem mal korrigiert :)
Grüsse
Datendelphin
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |