Changeset: 30875916
Ho provveduto a correggere la mappatura dei nomi dei quartieri
Closed by EneaSuper
Tags
browser | Chrome 42.0 |
---|---|
created_by | iD 1.7.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | MAPNIK |
locale | it |
platform | Windows |
Discussion
-
Comment from sabas88
Come mai hai cancellato Castello e Ghetto?
Pur non essendo quartieri (che hai segnato come suburb) secondo me sono zone identificabili geograficamente...
Ad es Ghetto è il quadrilatero via delle fontane - via del campo - via lomellini - via bensa... -
Comment from EneaSuper
Ritengo che possano confondere con i nomi dei quartieri, già fortemente dimenticati addirittura dai residenti; per non parlare del fatto che non esistono realmente nei registri. Inoltre non erano presenti, per l'appunto, Prè e Molo (ufficiali)
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |