Changeset: 31426504
добавил дома
Closed by Minofield
Tags
browser | Firefox 38.0 |
---|---|
created_by | iD 1.7.2 |
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | ru-RU |
platform | Windows |
Discussion
-
Comment from AMDmi3
Нельзя писать название района в name улицы и addr:street (Тенистая улица (Куйбышева)). Если в одном населённом пункте в разных районах встречаются улицы с одинаковым названием, используется addr:suburb.
-
Comment from Minofield
Где это можно выбрать? В тэгах не нашел
-
Comment from Minofield
И еще, что туда писать в строке addr:suburb? Название района или улицы? Просто в новых картах nm3 которые, при выборе улицы, снизу появляется районы,в которых эти улицы есть. Например пишу северная улица, мне сразу показывает в городе, потом в п.пригородном и в им.куйбышева, т.е. Сразу понятно, Где что, а тут можно уехать не туда и не в тот район, по этому написал в названиях район, что бы не ошибиться, город то один, жители поймут. Ответьте на вопрос, желательно с примером и я все исправлю.
-
Comment from AMDmi3
> В тэгах не нашел
Если в пресетах нет, значит надо писать тэг руками.
> И еще, что туда писать в строке addr:suburb? Название района или улицы?
Название района.
Улица:
highway=residential
name=Тенистая улица
addr:suburb=район КуйбышеваДом:
addr:housenumber=7
addr:street=Тенистая улица
addr:suburb=район Куйбышева -
Comment from Minofield
OpenStreetMap
Пакет правок: 31580106
добавил домаЗакрыто около 3 часов назад пользователем Minofield
Тегиbrowser Firefox 38.0
created_by iD 1.7.2
host http://www.openstreetmap.org/id
imagery_used Bing
locale ru-RU
platform Windows
ОбсуждениеКомментарий пользователя streinger 31 минуту назад
из secondary сделать track ? Кому-то не помешает руководство osm изучить(вспомнить), прежде чем track в городе использовать(это уже 3-я улица переделанная в track).
Комментарий пользователя Minofield 17 минут назад
Там ездить невозможно, одни ямы, сплошные. Дорога разбита. Как починят, исправлю.
Комментарий пользователя Minofield 16 минут назад
Навигатор упорно тянет на эту улицы, когда рядом есть ташкентская с Новым асфальтом.
Комментарий пользователя Minofield 10 минут назад
И еще, работаю в такси, некоторые дома неправильно нарисованы или не с тем адресом. Есть еще проблема, навигатор упорно не видит улицу, пока ее не сделаешь главной. Почему так? Там где можно проехать по асфальту, ведет в круг. Стоит только поменять дорогу на главную или как там правильно, то все впорядке, прокладывает маршрут по этой улице. Использовал программу навител 5, 7, 8, сейчас 9 версия и все как один рисуют маршрут из восточного на маяк по рыбаковской, когда через орскую на цвилинга ближе. В чем проблема? -
Comment from Minofield
Еще такой вопрос есть. работаю в такси, некоторые дома неправильно нарисованы или не с тем адресом. Есть еще проблема, навигатор упорно не видит улицу, пока ее не сделаешь главной. Почему так? Там где можно проехать по асфальту, ведет в круг. Стоит только поменять дорогу на главную или как там правильно, то все впорядке, прокладывает маршрут по этой улице. Использовал программу навител 5, 7, 8, сейчас 9 версия и все как один рисуют маршрут из восточного на маяк по рыбаковской, когда через орскую на цвилинга ближе. В чем проблема?
-
Comment from AMDmi3
> некоторые дома неправильно нарисованы или не с тем адресом
Так исправьте.
> Есть еще проблема, навигатор упорно не видит улицу, пока ее не сделаешь главной.
По навигаторам ничего не подскажу. Скажу только что не нужно редактировать под навигаторы, как-то ваше исправление дороги на track. Есть объективные свойства как-то surface, smoothness по которым навигаторы могут рассчитать среднюю скорость - их и используйте.
-
Comment from Minofield
Если я правильно понял, то просто указать скорость дороги? Приведите пожалуйста пример, как правильно ими пользоваться.
-
Comment from AMDmi3
Нет, не скорость.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |