Changeset: 31646236
Feld-, Wald,- Wanderweg 'Zu den Mohren' wird in Richtung Am Kirchweg 20 von der Navigation als Route benutzt. Deshalb für Motorfahrzeuge gesperrt markiert
Closed by bekon
Tags
browser | Chrome 39.0 |
---|---|
created_by | iD 1.7.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de-DE |
platform | Windows |
Discussion
-
Comment from bergaufsee
Hallo,
das ist so nicht ganz richtig. Wenn es vor Ort keine Einschränkung gibt, kannst du das nicht einfach eintragen (wir mappen nicht für...) Wenn ich nun mit einem SUV da lang will, muß das ja auch navitechnisch möglich sein (ich hab kein SUV ;-)
Den südlichen Teil hast du nur für landwirtschaftlichen Verkehr freigegeben, vorausgesetzt das ist so ausgeschildert, müßte das doch auch das Navi berücksichtigen.
Bei schnellster Route sollte eigentlich kein Navi tracks nutzen solange es andere Möglichkeiten gibt. Welches navi nutzt du?
Gruß
Bernd -
Comment from bekon
Hi
ich habe auf dem Weg zu unserem Urlaubsziel natürlich OSMAND (schnellste Route) und keinen SUV benutzt. Ob mein TomTom mich auch durch Zu den drei Mohren geschickt hätte, weis ich nicht (bezweifle es aber).
Auf alle Fälle ist das keine Straße, die Otto-Normal-Verkehrsteilnehmer benutzen würde und auch nicht sollte.
Natürlich kann Bauer Nolte den Feldweg mit seinem Mororfahrzeug benutzen ;)
Gruß
Bernd
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |