Changeset: 34491616
Autobahn Deutschenbora Orchard
Closed by Das Fantom
Tags
created_by | JOSM/1.5 (6238 de) |
---|
Discussion
-
Comment from roschitom
das landuse:railway überschneidet sich selbst, das wird bei josm auch als Fehlermeldung angezeigt , genauso wenig hat der railway und das landuse: railway Verbindung zur Autobahn und auch die S83 hat keine Verbindung zur Autobahn. bitte fixen.
Du schadest OSM , da dadurch Routingfehler entstehen. -
Comment from Nakaner
Du verwendest landuse=orchard falsch. landuse=orchard wird für Obstplantagen verwendet, die landwirtschaftliche Nutzflächen sind. Böschungen entlang von Bahnstrecken und die Flächen innerhalb von Autobahnauffahrten sind das nicht.
https://www.openstreetmap.org/way/374299218/history
https://www.openstreetmap.org/way/372068236/history
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:landuse%3Dorchard
In Deutschenbora selbst habe ich das korrigiert. Ich werde aber nicht alle Flächen entlang der A 4 korrigieren, ich habe Besseres zu tun. Bitte korrigiere das selber.
-
Comment from Thomas8122
Da wirst du wohl lange warten müssen. Der User ist zu Kommunikation nicht fähig oder nicht willens.
-
Comment from Nakaner
@Thomas8122: Auch wenn ich keine Lust darauf habe, werde ich halt, wenn ich es für nötig halte, den ähnlichen Weg beschreiten, den ich auch bei WJtW begangen habe. Er hat auch auf zig CS-Kommentare (und min. 1 PN) nicht reagiert und sein Verhalten erst geändert, nachdem die DWG eine 0-Stunden-Sperre verhängt hat. Manchmal muss man leider zu solchen Maßnahmen greifen. :-(
-
Comment from Nakaner
Der User ist wieder aktiv geworden und hat wieder Pseudo-Obstplantagen an der A14 nördlich der Ortslage von Deutschenbora ergänzt. Ich habe ihn per PN an diese Änderungssatz-Kommentare erinnert und ihm eine Sperre angedroht.
Durch den Versand der PN ist sichergestellt, dass der User Kenntnis von den Beschwerden hat. Wenn er dann noch mehrere Stunden/Tage weitermacht, sind die Voraussetzungen für eine Sperre gegeben.
-
Comment from Polarbear
Habe verschiedene CS weitgehend revertiert und anschliessend manuell nachgeputzt. Fünf CS #34745937 bis #34746397, sowie #34745048 in einer neuen Gegend bei Schönfeld (wieder falsche Landuses und falsche Strassenverbindungen, CS 34734703)
Ways (5)
Nodes (1-20 of 38)
- 1
- 2
- 1449664315, v7
- 1449664358, v8
- 1646863541, v9
- 1646863542, v9
- 1646863543, v9
- 1646863544, v7
- 1981174337, v2
- 1981174340, v6
- 2477927620, v10
- 2477927638, v5
- 2477927702, v8
- 2903823351, v5
- 3629403831, v4
- 3630739261, v5
- 3630739263, v3
- 3630739266, v4
- 3630739267, v3
- 3709899606, v2
- 3709899613, v2
- 3774238364, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |