Loading...
Changeset: 34562058
Erg/Korr POI in Felsberg
Closed by cgu66
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8800 de) |
---|---|
source | Mapbox Satellitenbild; basemap.at |
Discussion
-
Comment from martinum4
Hallo, ich hätte da zwei Anmerkungen...
1. Du könntest die Kirch-Attribute direkt auf das Gebäude legen, dann sieht das mit dem Rendering auch schöner aus (ist mir auch schon bei anderen Kirchen aufgefallen [Spontan fällt mir Merxhausen ein] und hab ich dort jeweils korrigiert.)
2. Die addr:city ist hier nicht Felsberg-Gensungen, sondern nur Felsberg, Gensungen kann gerne als addr:suburb erfasst werden, dies bitte auch bei anderen Orten mit Hauptort und Ortsteilen beachten.Schöne Grüße
Martin
Ways (1)
Nodes (12)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |