Loading...
Changeset: 35282525
(no comment)
Closed by Heinta
Tags
created_by | iD 1.7.4 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
du hast in diesem Changeset Gebäude korrigiert. Leider ist das vorher wie hinterher kaputt. Wenn man mal das ALKIS dahinterlegt dann haben alle Gebäude einen offset zur wirklichen lage und die Form passt weitreichend auch nicht.Wenn du nur mit iD unterwegs bist solltest du Gebäude in NRW am besten links liegen lassen.
Ach ja - Und schön wäre ein changeset kommentar.
Ich habe da jetzt mal die ganzen Gebäude am Brunsweg schnell aus dem ALKIS übernommen.
Flo
Ways (10)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |